пятница, 18 октября 2013 г.

ФЛЕШ-МОБ В ПОДДЕРЖКУ МЕЛИТОПОЛЬСКИХ ПИСАТЕЛЕЙ

Вика Воробьева рассказывает о литературной газете
16 октября ученики нашей гимназии организовали флеш-моб в честь дня рождения Мелитопольского литературного объединения имени Павла Ловецкого.  Наша школа уже давно дружит с мелитопольскими литераторами: в прошлом году они встретили этот праздник в стенах нашей гимназии. Среди членов литобъединения есть выпускники нашей школы: Алла Крылова и Ксения Угненко, а также учитель украинского языка и литературы М.М. Саклакова и ученик 9-А класса Влад Саклаков. 

В этот раз мы решили помочь популяризовать творчество наших писателей и вышли на улицу, чтобы как можно больше людей узнало о литературной жизни Мелитополя, о том, что уже третий год издается газета "Мелитополь литературный", а произведения местных авторов можно найти на полках библиотек. Участники акции вместе с писателями собрались на площади возле памятника Т.Г.Шевченка, они раздавали прохожим газеты и брошюры со стихами, а также приглашали познакомиться с их авторами. 
Активными участниками флеш-моба стали ученики 7-А, 7-Б и 9-А классов. Многие поначалу стеснялись подходить к незнакомым людям и заговаривать с ними, но потом они увидели, что наши горожане - в основном люди вежливые и отзывчивые, и гимназисты воодушевились. В целом, акция прошла успешно и будет освещена в местных масс-медиа. 

Поэты Алла Андрейченко и Анна Шевченко
Валерия Власенко - одна из наиболее активных участниц флеш-моба

Прохожие проявляют интерес

Комментариев нет:

Отправить комментарий