воскресенье, 23 февраля 2014 г.

ВИТАМИННАЯ БОМБА - ВКУСНО И ПОЛЕЗНО!

В последнюю неделю в гимназии резко повысилось количество отсутствующих. Причиною стали простудные заболевания, передающиеся воздушно-капельным путем. Как защитить себя от вирусов и укрепить свой иммунитет? Есть множество народных рецептов, медицинских иммуномодулирующих препаратов, но сегодня мы хотим предложить вам один из "бабушкиных"рецептов, в простонародье называемый "витаминной бомбой". Кстати, космонавты тоже взяли его на вооружение и называют  "пятикалиевым допингом". Основное преимущество "витаминной бомбы"- она не только поддерживает иммунитет, поднимает уровень гемоглобина, обеспечивает наш организм необходимыми витаминами, нормализует давление, помогает при проблемах с сердцем, но еще и обладает замечательными вкусовыми свойствами. Так что можно заботиться о своем здоровье, сочетая приятное с полезным.
 Чайная ложечка этой смеси с утра — и вам гарантирован заряд бодрости на целый день! Очень хорошо поддерживать здоровье школьников, с помощью этой смеси умственная и физическая усталость переносится легче.
Состав витаминной смеси:

в равных частях — например, по 200 гр:
мед
лимон
изюм
курага
грецкий орех
Приготовление витаминной смеси: 
Лимон помыть, разрезать на несколько частей, удалить семена. Грецкие орехи перебрать — чтоб не было порченных ядер и ненужной шелухи. Курагу и изюм промыть, запарить кипятком. 
Пропускаем все через мясорубку, в конце добавляем мед, размешиваем до состояния кашицы. Храним в холодильнике.
Взрослым по чайной ложке в день, деткам по половинке (если нет аллергии на компоненты смеси).
Приятного всем аппетита и хорошего здоровья!

1 комментарий: