вторник, 11 февраля 2014 г.

"ВСЕХ ДОЛГОВЕЧНЕЙ ЦАРСТВЕННОЕ СЛОВО!"

7.02.2014 на базе нашей гимназии проходил городской фестиваль-конкурс ораторского мастерства  "Как слово твоё отзовется". Это мини-конкурс межрегионального конкурса "Всех долговечней царственное слово".Наш фестиваль-конкурс состоял из двух этапов : представление эссе, написанных ранее, на заданные темы; и неподготовленное выступление на полминуты - спич (краткая приветственная речь).  Принимали участие 14 человек 9-11х классов из разных школ города. На протяжении конкурса мы слышали размышления на такие темы как : Родина и чужая сторона, Слово как источник счастья, О скоротечности жизни, Слово - великий властелин, Любви все возрасты покорны и другие. 

Перед жюри стояла нелегкая задача - выбрать тех ораторов, которые буду защищать честь нашего города на областном этапе. Ими стали Цонева Алина (1 место), Дарья Писаренко (2 место), а также Ладченко Алёна и Щербина Карина, которые разделили третье место. Приветствовали гостей школы вокальный ансамбль "Спиваночки" и Вадим Смагин.На конкурсе царила теплая и дружеская атмосфера, поэтому все участники остались довольны и обещали приехать на следующий год.Благодарим тех людей, которые организовывали конкурс -это Федоренко Елена Николаевна и Воронина Нина Петровна.


Цонева Алина, 10 класс


1 комментарий:

  1. В статье уже было сказанно, но я хочу еще раз подчеркнуть, что все участники конкурса отметили теплую, уютную, дружескую атмосферу. Мне было ОЧЕНЬ приятно это слышать. Я горжусь нашей гимназией!

    ОтветитьУдалить