понедельник, 17 ноября 2014 г.

НАШИ ПОБЕДЫ

ДВА ПЕРВЫХ МЕСТА ПРИВЕЗЛИ С ОБЛАСТНОГО КОНКУРСА НАШИ ГИМНАЗИСТЫ

Рассказывает Аня Овчарова, ученица 9-Б класса:

Это был областной конкурс вокалистов. В нем пели как солисты, так и ансамбли. Было 3 возрастных категории: младшая, средняя и старшая. В каждой возрастной категории было выбрано 3 исполнителя, занявшие соответствующие места. На этом конкурсе вокалисты исполняли народные песни, хотя допускались и авторские. Проходил он в 2 отделения, в ДК имени Тараса Шевченка. Допускалась подтанцовка. Я пела сольно, русская народная песня "Маков цвет", руководитель Варда Ольга Евгеньевна. Также ездил ансамбль" Джерело" Колос Натальи Владимировны, украинская народная песня "Дощик". В категории ансамбли пели дуэты, трио, квартеты и большие ансамбли, как наш, 15 человек. Очень интересно было слушать остальных, так как манера пения каждого участника оценивалась отдельно.
Что больше всего понравилось, отношения между участниками, друг друга мы не знали, но поддерживали и за сценой ( в раздевалках ), и за кулисами. Очень важно общение перед выходом, от настроя может зависеть качество исполнения.
Был очень приятный ведущий, который поддерживал участников за кулисами, шутил, не давал падать духом, успокаивал. Отдельно хочу отметить оформление зала, свет и звук. Видно сразу, работали профессионалы. Перед входом в зал проводилась выставка изделий на народную тематику. Я заняла первое место в средней возрастной категории, среди солистов. И ансамбль занял первое место в средней возрастной категории.

Комментариев нет:

Отправить комментарий