СПОРТИВНА СТОРІНКА

ДЕНЬ ЗДОРОВЬЯ НА ПРИРОДЕ? НЕТ НИЧЕГО ЛУЧШЕ!

10 класс считается в школе новорожденным, поскольку является сборной девятых плюс новички из других школ. Поэтому проблема сплочения коллектива стоит на первом плане для классного руководителя. А как еще лучше соединить учащихся, если на на совместном отдыхе? Вот и решила Вера Юрьевна Федоренко на День здоровья вывести своих десятиклассников в лесопарк. Активные игры на свежем воздухе всегда идут на пользу. А если еще вокруг такая красота! Погода чудесная! Классный руководитель понимающий! Вот и вернулись домой переполненные массой позитивных впечатлений!





САМЫЙ СИЛЬНЫЙ ЧЕЛОВЕК ЗАПОРОЖСКОГО КРАЯ

Летом в нашем городе состоялись богатырские игры, в которых разыгрывался титул "Самый сильный человек Запорожского края-2013". И этот титул, золотую медаль и кубок выиграл мелитопольский спортсмен, мастер спорта Украины по пауэрлифтингу, официальный представитель федерации сильнейших атлетов Украины и перетягивания каната Запорожской области Валерий Газаев. В соревнованиях приняли участие шесть настоящих богатырей: В. Газаев (Мелитополь), Александр Богданов (Бердянск), Евгений Евтушенко и Иван Блинов (Запорожье), Вячеслав Нагорняк (Михайловка) и Геннадий Чипко (Царичанка). 
Как сказал победитель, соревнования проводились по стандартам чемпионатов мира, это были классические упражнения международного уровня. Спортсмены преодолели "Богатырскую эстафету" на дистанции 20 м, где необходимо было пронести "коромысло" весом в 320 кг, совершили "Прогулку лесоруба"с "колодцем" весом в 280 кг и осью Аполлона (110 кг в три повторения). Затем богатыри продемонстрировали силу в поднятии "бревна" в упражнении "Лонг-лифт", кантовали 350-килограммовую покрышку (8 оборотов на время), прошли эстафету с четырьмя гантелями весом 50 - 80 кг на время и забросили на тумбы шары (125-145-160 кг) в упражнении "Атлас-стоун". И апогеем демонстрации их силы, выносливости, здоровья и бойцовского характера стало задание "Арм-овер-арм", где спортсменам нужно было протащить 20 м 6-тонный автомобиль. 
"Все выступали на пределе человеческих возможностей, - сказал В. Газаев. - Не обошлось без травм. Но лично мне помогала энергетика зрителей, которые болели за меня". 
Наш земляк установил два рекорда области на этих соревнованиях: во-первых, он побил свой собственный рекорд, подняв бревно весом 135 кг (ранее 130 кг), и во-вторых, В. Газаев является единственным спортсменом в Запорожской области, кто выполняет "Эстафету" с гантелями 80 кг. В итоге, именно Валерий завоевал титул "Самый сильный человек Запорожского края-2013", второе место досталось Геннадию Чипко из Царичанки, на третьем - михайловец Вячеслав Нагорняк. 

Подготовил Skrillex




ДЕНЬ ЗДОРОВЬЯ - ЭТО ЗДОРОВО!


Традиційний День здоров'я, як завжди, приніс багато вражень, перемог і задоволення. До того ж і погода цього року не підкачала. П'ятикласники брали участь у веселих естафетах. На хлопців 6-8 класів чекали змагання з футболу, підтягування, тенісу та шахів. Дівчата теж не відставали - вони грали у піонербол, стрибали на скакалці і в довжину, грали в настільний теніс.
Грамот отримали чимало! За кількістю переміг 6-А клас: його учні отримали 8 перемог! На другому місці 7-Б - 7 перемог у загальному заліку.
Отже, наші переможці: футбол - перемогли команди 6-А, 7-Б, 8-А, 9-А, 11 класів.
Піонербол: 6-Б, 7-Б, 8-А, 9-Б класи!
У замаганні з шахів перемогли Беспалов Микита (6-А) та Вихляєв Сашко (7-Б).
Змагання з шашок: Черноусова Аліна (6а), Ніконенко Олексій (7б).
Настільний теніс:  Гунько Георгій – 6а, Островська Діана – 8б.
Стрибки на скакалці: Піскунова Тетяна – 6а, Мальцева Юлія – 7б, Сейтваапова Ельміра – 8б.
Стрибки в довжину: Піскунова Тетяна – 6а, Островська Діана – 8б, Подлубний Денис – 6а, Дегтярьов Олександр – 6а, Вакіряк Андрій – 7б.
Підтягування: Янаков Ростіслав -6б, Рештук Іван – 7а,  Муха Вадим – 5.
Окремо хочеться подякувати нашим вчителям фізвиховання Юрію Олександровичу та Ганні Валеріївні за чудову організацію Дня здоров'я, а також учням 9-х класів, які допомагали вчителям судити змагання.
Перед початком змагань
Щирі вболівальниці

М`яч у грі!

Цікава естафета
А ось і винуватець свята!

Ніхто не виглядав краще!



1 комментарий:

  1. Приємно передивлятися фото, читати матеріали про улюблених дітей!

    ОтветитьУдалить